Помогите решить уравнение:

12 * (x+1) - 3x = 102

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:33
    0
    Вот получай:

    12 (x+1) - 3x=102

    12x+12-3x=102

    12x-3x=102-12

    9x=90

    x=90/9

    x=10

    Ответ:x=10
  2. 25 августа, 10:08
    0
    12 х+12-3 х=102

    12 х-3 х=102-12

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    проверка

    12 * (10+1) - 3*10=102

    102=102