Выберите уравнение к задаче и решите задачу.

За несколько часов машина проехала 450 км. Это 5/9 её дневного пути. Сколько километров проедет машина за день?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:26
    0
    Х: 9*5=450

    х: 9=450:5

    х: 9=90

    х=90*9

    х=810

    Ответ: 810 км проедет за день.
  2. 28 июня, 16:45
    0
    450 - 5/9

    х - 9/9

    5 х/9 = 450

    х=450*9/5

    х=810

    Ответ: за день проедет 810 км.