Составь задачю 1 действие деление 2 действие вычитание

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 02:00
    0
    В магазин привезли 45 кг капусты это в 5 раз больше чем моркови, а конфет на 2 меньше чем моркови.

    Решение:

    1) 45:5=5 (кг) - моркови.

    2) 5-2=3 (кг) - конфет.

    Ответ: 3 кг. конфет привезли в магазин.
  2. 17 апреля, 02:52
    0
    У девочки было 30 рублей. Она пошла в магазин за булочками. В магазине было 10 булочек. Их общая стоимость составляла 50 рублей. Девочка купила 1 булочку. Сколько рублей у неё осталось после совершения покупки?

    1) 50:10=5 руб-одна булочка

    2) 30-5=25 руб

    Ответ; осталось 25 руб