Построй прямоугольник, периметр который равен 17 см, а одна из сторон 35 мм

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:39
    0
    35 мм = 3.5 см

    P = (a + b) · 2 - периметр прямоугольника.

    (a + 3.5) * 2 = 17

    a = 8.5 - 3.5 = 5

    Тебе нужно построить прямоугольник со стороной 3.5 см и стороной 5 см.