6 а+4b+3b-8a

a = 1, b=0,5

7,4x-2,7y+6,3y-9,6

x = - 5, y=2

1/2a+3/8b-2/3a-b

a=3, b=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:04
    0
    6 а+4b+3b-8a = 7b-2a

    при a = 1, b=0,5

    7 * 0,5 - 2*1 = 3,5-2 = 1,5

    7,4x-2,7y+6,3y-9,6 = 3,3 у+7,4 х-9,6

    при x = - 5, y=2

    7,4 * (-5) + 3,3*2-9,6 = - 37 + 6,6-9,6 = - 37 - 3 = - 40

    1/2a+3/8b-2/3a-b = - 1/6 а - 5/8b

    при a=3, b=4

    -3/6 - 5*4/8 = - 1/2 - 5/2 = - 6/2 = - 3