Недалеко от Венеции расположено три острова Муроно, Буроно, Торчело. посетить Торчело можно только побывав на Муроно, Буроно. Каждый из 18 туристов посетил хотябы 1 остров. При этом 7 человек Торчело, 15 человек Муроно, 13 человек Буроно. Сколько человек равно 2 островам

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:02
    0
    Туристы, которые посетили Торчело, также посетили Муроно и Буроно, то есть всего они посетили 3 острова.

    Из 15 человек, посетивших Муроно, 7 были на трёх островах. Остальные 15-7 = 8 человек посетили один или 2 острова.

    Из 13 человек, посетивших Буроно, 7 были на трёх островах. Остальные 13-7 = 6 человек посетили один или 2 острова.

    8-6 = 2 человека посетили ровно два острова.