найдите величину по его проценту. 1) 5% составляет 6 м; 8 кг; 5 с; 2) 20% составляет 18 м; 5 кг 400 г; 15 мин; 3) 80% составляет 10 м 8 дм; 4 т; 40 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:44
    0
    1) 6*100%:5=120 м

    8*100%:5%=160 кг

    5*100%:5%=100 с

    2) 18*100%:20%=90 м

    5400*100%:20%=27000 г (27 кг)

    15*100%:20%=75 мин (1 час 15 мин)

    3) 108*100%:80%=135 дм (13 м 5 дм)

    4*100%:80%=5 т

    40*100%:80%=50 мин
  2. 10 мая, 04:39
    0
    6*100%:5=120 м

    8*100%:5%=160 кг

    5*100%:5%=100 с

    18*100%:20%=90 м

    5400*100%:20%=27000 г (27 кг)

    15*100%:20%=75 мин (1 час 15 мин)

    108*100%:80%=135 дм (13 м 5 дм)

    4*100%:80%=5 т

    40*100%:80%=50 мин