В куске было 40 м ткани. После того как пошили несколько плащей расходуя на 1 плащ 4 м ткани в куске осталось 12 метров ткани. Сколько плащей пошили?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:57
    0
    7 плащей пошили 40-12=28:4=7
  2. 21 ноября, 12:04
    0
    1) 40-12=28 (м) израсходовали.

    2) 28:4=7 (п) количество пошитых плащей.

    Ответ: 7 плащей пошили.