90 кг зерна набрали в 2 мешка. Сколько кг зерна в каждом мешке, если в одном из них в 2 раза меньше, чем в другом?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:32
    0
    2 х+х-90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 - 1 мешок

    30 х2=60 - 2 мешок
  2. 1 августа, 15:22
    0
    90 : 3 = 30

    30 * 2 = 60

    ответ в 1 мешке 30 кг а во втором 60