Как решить 5x+x + (x+76) = 1000

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:39
    0
    5x+x + (x+76) = 1000

    5x+x+x+76=1000

    7 х+76=1000

    7 х=1000-76

    7 х=924

    х=132
  2. 27 января, 15:50
    0
    5 х+х + (х+76) = 1000

    7 х+76=1000

    7 х=100076

    7 х=924

    х=924:7

    х=132