Решите с объяснением:

8 * (-8+100-22+25)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:04
    0
    Можно умножить каждое число скобки на 8 или же посчитать сначала в скобке, а потом умножить на 8.

    Посчитаем в скобке, а потом умножим. Рассматриваем скобку. - 8+100-22+25, действия будем выполнять по порядку. - 8+100 (от перестановки слогаемых сумма не меняется) 100-8 = 92.

    Далее 92-22=70. Дальше 70+25=95.

    Теперь 95 умножаем на 95 получается 760. Надеюсь нормально и правильно объяснила.