Капитан Врунгель объяснил Фуксу решение примера (8+10) / 2 разными способами: a) (8 + 10) / 2 = 18 / 2 = 9

b) (8+10) / 2 = 8 / 2 + 10 / 2 = 4 + 5 = 9

Попробуй и ты объяснить ход решения.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:23
    0
    (8+10) / 2=18/2=9 - верно.

    (8+10) / 2=8/2+10 - неверно, ибо первым выполняется деление.