Из колоды в 36 карт наугад выбирают 2 карты вероятность выпадения 10 и туза

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:02
    0
    В колоде 4 десятки, 4 туза

    Шанс выпадения десятки или туза = 8/36 = 2/9.

    Если туз или десятка выпала, то шанс получить другую карту = 4/35

    Получается

    Шанс выпадения десятки и туза = 2/9*4/35 = 8/315