В 5 А+5 В=51 чел

в 5 А+5 Б=52 чел

5 Б+5 в=53

скоро в 5 А 5 Б 5 в человек

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:12
    0
    Пусть в 5 А - х человек, тогда в 5 Б - (52-х) человек, а в в 5 В - (51-х) человек. 52-х+51-х=53. 2 х=103-53. 2 х=50. х=25 (чел.) - в 5 А. 52-25=27 (чел.) - в 5 Б. 51-25=26 (чел.) - в 5 В. Ответ: в 5 А 25 человек, в 5 Б 27 человек, в 5 В 26 человек.