С первой грядки собрали 12 кг. клубники а со второй грядки в 2 рвза больше. всю собранную клубнику разложили поровну в a ящиков. сколко кг. клубники в одном ящик? состав те бумажные выражение и найдите его значение при = 4.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:15
    0
    1) 12 * 2 = 24 кг собрали со второй грядки

    2) 12 + 24 = 36 кг собрали всего клубники

    3) 36 : 4 = 9 кг в одном ящике
  2. 12 ноября, 09:09
    0
    12 + (12 х2) = 36 - кг клубник всего

    36:2=18 - кг клубник в одном ящике

    Ответ: 18 кг клубник в одном ящике