Помогите решить задачу по математике 2 класс. У одного многоугольника 5 углов. У другого на 8 больше. А у третьего на 6 меньше, чем у второго. Как называются эти многоугольники.

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:08
    0
    5 углов - пятиугольник

    5 + 8 = 13 углов - тринадцатиугольник

    13 - 6 = 7 углов - семиугольник
  2. 15 апреля, 01:11
    0
    5 углов петеугольник 5+8=13