Товар стоит180 рублей и эту цену снизили на 20% сколько стал стоить товар

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 00:41
    0
    Задача 180:100*20=36 (р.) - скидка 180-36=144 (р.) - будет стоить товар
  2. 10 сентября, 01:06
    0
    20 % - 1/5

    180: 1/5 = 36

    180 - 36 = 144