Расстояние от села до города 3 км. Автомобиль выехал из села в город со скоростью 60 км/ч. Сколько километров останеться ему проехать до города за 3 часа? Вычислите при s=270 и t=3

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:28
    0
    1) 60*3=180 км - проехал автомобиль. 2). 270-180=90 км - останется проехать.
  2. 13 июля, 06:46
    0
    S = 270 км t=3 ч V = 60 км/ч

    за 3 часа он проедет 3 * 60 = 180 км

    До города останется 270-180 = 90 км