Помогите решить пример у + 2/7 = 1/3 и еще один у - 3/8=5/32

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:43
    0
    У=1/3-2/7=7/21-6/21=1/21

    у=5/32+3/8=5/32+12/32=17/32
  2. 10 января, 23:46
    0
    У=1/3-2/7

    у = 7/21 - 6/21

    у=7-6/21

    у=1/21 НОД (3, 7) = 21