На усадьбе живут кошки и курицы, всего у них 10 голов и 28 лап. сколько курицы обитает на усадьбе

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:41
    0
    Курицы-x

    кошки-10-x

    2x + (10-x) * 4=28

    2x+40-4x=28

    -2x=28-40

    -2x=-12: (-2)

    x=6 (г)