Определите число которое не является делителелем числа 108

A) 1 B) 54 C) 7 D) 9 E) 2

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:59
    0
    108:1=108

    108:54=2

    108:7=15 3/7 (не делится без остатка 3/7)

    108:9=12

    108:2=54

    Ответ: С) 108 на 7 не делится без остатка остаток 3/7
  2. 22 июля, 20:27
    0
    На 7 не делится

    На 1 делится 108/1=108

    На 54 делится 108/54=2

    На 9 делится 108/9=12

    На 2 делится 108/2=54

    Ответ: число 108 не делится на 7.