Ребята помогите! Найди треугольный прямоугольник если его сторона 10 м, а другая 8 м. Третья сторона неизвестна ...

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 04:27
    0
    Треугольный прямоугольник или прямоугольный треугольник?

    надеюсь, что треугольник.

    если это катеты (8 м и 10 м), то находим гипотенузу-

    с^2=а^2+б^2

    с^2=10^2+8^2

    с^2=100+64

    с^2=164

    с=4 корень из 41.

    если известны катет (8 м) и гипотенуза (10 м), тогда находим другой катет.

    а^2=с^2-б^2

    а^2=10^2-8^2

    а^2=100-64

    а^2=36

    а=6 м
  2. 27 октября, 06:16
    0
    10*8=80 (м)

    80:2=40 (м)