Помогите нужно решить обратно задачу

Пасечник поставил на пасеке ульи рядами. 51 желтый улей он разместил по 17 в одном ряду. а 63 синих - по 21 в одном ряду. сколько рядов ульев на пасеке

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:03
    0
    Что за задачи пошли ...
  2. 19 февраля, 03:17
    0
    Решение данной задачи:

    51 : 17 + 63 : 21 = 6 (рядов всего)

    Обратная задача:

    Пасечник поставил на пасеке всего 6 рядов ульев. 51 желтый улей он разместил по 17 в одном ряду. Остальные синие по 21 улей в одном ряду. Сколько было синих ульев?

    1) 6 - 51: 17 = 3 (ряда синих ульев)

    2) 21 * 3 = 63 (синих ульев всего)