3/8 • x + 7/12 • x - 5/6 = 9/12

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:25
    0
    1) 3/8x+7/12x=9/24x+14/24x=23/24x

    2) 9/12+5/6=9/12+10/12=19/12

    3) 23/24x=19/12

    x=19/12:23/24

    x=19/12*24/23

    x=19*2/23=38/23=1 15/23