Какой длины будет полоска, состоящая из квадратных кусочков площадью 4 см2, на которые был разделен лист размерами 20*20 см?

1) 40 см

2) 0,5 м

3) 2 м

4) 4 м

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:44
    0
    4*2=8 см площадь одного

    20*20=400 см площадь всего листа

    400/8=50 таких кусочков

    50*4=200 см такая полоска или 2 м

    ответ: 2 м