Длина прямоугольника на 4 см больше ширины. Найдите его периметр, если площадь прямоугольника равна 60 см2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:57
    0
    Х см - ширина

    х+4 см - длина

    S=60 см²

    х * (х+4) = 60

    х²+4 х-60=0

    D/4=4+60=64=+-8²

    х1 = - 2 - 8 = - 10 - не подходит решению

    х2 = - 2+8=6 (см) - ширина

    6+4=10 (см) - длина

    Р=2 * (10+6) = 32 см