Выделите целую часть из дроби. (+ объяснения)

99/8; 120/11; 105/5; 117/100; 124/4.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:52
    0
    99/8=12 3/8 120/11=10 9/11 105/5 = 105 117/100=1 17/100 224/4=56
  2. 25 октября, 04:29
    0
    99/8 = 12 3/8 делишь числитель на знаменатель с остатком, ответ - целая часть, остаток в числитель, а знаменатель остается, так же делаем и все остальное:

    10 10/11

    26

    1 17/100

    31