Одна конфета стоит 8 руб. У Гали есть 40 руб.

Сможет ли девочка купить 6 таких конфет и сколько рублей и коп. останется

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:24
    0
    8•6=48 есть только 40=>8•5=40=>отв: 5 к.
  2. 24 марта, 09:01
    0
    1) 8*6=48 (руб.) - а у девочки всего 40 рублей

    2) 8*5=45 (руб.) - Галя сможет купить 5 конфет

    Ответ: ровно на 40 рублей Галя сможет купить 5 кофет.

    ;)