Докажи, что число 102080 кратно 8, а число 45 является делителем числа 31905

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 12:18
    0
    Т. к. 8 = 2*4 число должно делится на 2 и 4. Т. к. 45 = 9*5 число должно делится на 9 и 5.
  2. 28 сентября, 14:17
    0
    102080/8=12760.

    31905/45=709, а то есть делиться без остатка