За 3 м ленты заплатили 28 грн. сколько денег надо заплатить за 18 м такой самой ленты

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:59
    0
    1) 18/3=6 (раз) - больше заплатили за 18 метров ленты

    2) 28*6=168 (гр.) - заплатили за 18 м

    Ответ: 168 гривен