Решите задачу с помощью уравнения.

Лена задумала число. Если его разделить на 6, а потом к частному прибавить 5, то получится 13.

Какое число задумала Лена?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:16
    0
    Пусть задуманное число будет х. Составляем уравнение: х: 6+5=13; х: 6=8; х=8*6=48.
  2. 13 апреля, 03:24
    0
    (х: 6) + 5=13

    х: 6=13-5

    х: 6=8

    х=6*8

    х=48

    (48:6) + 5=13

    13=13