Найдите наибольший обший делитель и наименьшее общее кратное чисел а и б, если а = 3 • 5 в квадрате • 7 в квадрате и б = 2 в кубе • 5 • 7.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:00
    0
    A=3*5*5*7*7

    b=2*2*2*5*7

    НОД = 5*7=35

    НОК=3*5*5*7*7*2*2*2