R минус шесть целых 1 седьмых равно 1, целая 5 четырнацтых

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 03:06
    0
    Легко

    R-6 1/7=1 5/14

    R-43/7=19/14

    R=19/14+43/7

    я думаю общий знаменатель 14

    R = (19+86) / 14

    R=105/14

    R=7 7/14

    R=7,5
  2. 28 мая, 05:03
    0
    R-6 1/7=1 5/14

    R-43/7=19/14

    R=19/14+43/7

    Приведем к общему знаменателю 14

    R = (19+86) / 14

    R=105/14

    R=7 7/14

    R=7,5