Найти область определения выражения: f (x) = √ (x+5) (x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:21
    0
    D (f) : (x+5) (x-8) >=0

    x+5=0

    x=-5

    x-8=0

    x=8

    -бесконечность<=x<=-5

    8<=x<=+бесконечность