Один стрелок дает 80 % попаданий в цель, а другой - 70 %. Найти вероятность поражения цели, если оба стрелка стреляют в нее одновременно.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:57
    0
    Событие А - поражение цели - сводится к трём несовместным событиям:

    А1 - первый стрелок попал, второй промахнулся;

    А2 - первый промахнулся, второй попал;

    А3 - оба попали.

    Очевидно, что А=А1+А2+А3. А так как эти события несовместны, то

    Р (А) = Р (А1) + Р (А2) + Р (А3). Вероятность первого события Р (А1) = 0,8*0,3=0,24, вероятность второго события Р (А2) = 0,2*0,7=0,14,

    вероятность третьего Р (А3) = 0,8*0,7=0,56. Тогда Р (А) = 0.24+0,14+0,56=0,94. Ответ: 0,94.