Вычислите: 5 ч 53 мин+3 ч48 мин, 3 мин 48 с+21 мин 49 с, 5 ч 23 мин-3 ч 48 мин, 3 мин 48 с-1 мин 49 с

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:09
    0
    1) 5 ч53 мин+3 ч48 мин=9 ч

    2) 3 мин48 сек+21 мин49 сек=24 мин97 сек

    3) 5 ч23 мин-3 ч48 мин=1 ч75 мин

    4) 3 мин48 сек-1 мин49 сек=1 мин99 сек
  2. 28 января, 06:18
    +1
    5 ч 53 мин+3 ч48 мин=353 мин+228 мин=581 мин=9 ч 41 мин

    3 мин 48 с+21 мин 49 с=228 с+1309 с = 1537 с = 25 мин 37 с

    5 ч 23 мин-3 ч 48 мин=323 мин-228 мин=1 ч 35 мин

    3 мин 48 с-1 мин 49 с = 228 с - 109 с=119 с=1 мин59 с