Было 20 золотых. серебряных в 3 раза больше 500 синих шаров. Сколько всего шаров повесили на ёлку?

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:08
    0
    20 - золотых

    20*3=60 - серебряных

    500 - синих

    500+60+20=580
  2. 25 октября, 00:05
    0
    Прости но я не могу понять задачу, там серебряных больше в 3 раза чем золотых или серебряных больше в 3 раза чем 500 синих шаров?

    если в первом случае то будет 20+60+500=580

    во 2-ом случае будет 20 + 1500+500=2020