Sint = 4/5, п/2
Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:52
    0
    cos^2t=1-sin2t

    посчитаешь, cos будет равно - 3/5. т. к косинус во 2 ой четверти отрицательный

    tg=4/5 / - 3/5 = - 4/3. Сtg=-3/4 (обратно тангенсу)