Опредили наибольшее количество кубиков с ребром 1 см, которое может поместится в коробку, длина которой 8 см, ширина 3 см, высота 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 03:25
    0
    8*3*5=120 см³ объем коробки

    1*1*1=1 см³ объем кубика

    120/1=120 кубиков поместится в коробке
  2. 28 января, 04:30
    0
    Находим обьем коробки: V=abc=8*3*5=120 см^3, обьем куба: V=a^3=1^3=1; значит: 120/1=120;

    Ответ: 120 кубиков