Помогите составить условие к задачи:

Кирилл тратил на дорогу до стадиона на велосипеде 10 мин, а пешком на 20 мин больше. Во сколько раз больше времени он тратил, когда шел пешком, чем когда ехал на велосипеде?

Я решение знаю, а с условием беда, не могу составить.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:41
    0
    В.-10 ммн.

    П.-?, на 20 мин.>

    10+20=30 (мин.) - пешком

    30-10=20 (мин.)

    Ответ: на 20 мин. > он шел чем ехал на велосипеде.