Реши подробно 5 дм-17 см+4 дм8 см=

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:11
    0
    15 дм=150 см

    4 дм 8 см=48 см

    150-17=133+48=181 см

    Переводим:

    181 см=18 дм и 1 см
  2. 14 января, 03:52
    0
    5 дм = 50 см

    4 дм = 40 см

    1) 50 - 17 = 33 см

    2) 33 см + 48 см (40 см + 8 см) = 81 см = 8 дм 1 см

    Ответ: 8 дм 1 см