16*25-38x=612/3 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:29
    0
    Сначала по максимуму сокращаешь:

    400-38 х=204

    400-204=38 х

    196=38 х

    х=98/19

    х=5 3/19

    Ответ: х=5 3/19