Многогранник составлен из 16 кубиков с ребром 1 см. Чему равен объём многонранника

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:36
    0
    V кубика=1*1*1=1 см³

    таких кубиков 16, значит V многогранника=Vкубика*16=1 см³*16=16 см³

    Ответ:V=16 см³