А) 0,4 х=0,4-2 (х+2)

б) 4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

в) 4-5 (3 х+2,5) = 3 х+9,5

г) 5 (2+1,5 х) - 0,5 х=24

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:55
    0
    А) 0.4 х=0.4-2 х-4

    0.4 х+2 х=0.4-4

    2.4 х=-3.6

    х=-1.5

    б) 4 х-5.5=5 х-6 х+4.5

    4 х-5 х+6 х=4.5+5.5

    5 Х=7

    х=1.4

    в) 4-15 х-12.5=3 х+9.5

    -15 х-3 х=9.5+12.5-4

    -18 х=18

    х=-1

    г) не получается