Начерти отрезок длиной 11 см раздели его на две части так, чтобы одна часть была на 3 см короче другой. какой длины получились эти отрезки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:19
    0
    1) 11 - 3 = 8 (см) два отрезка

    2) 8 : 2 = 4 (см) отрезок короче

    3) 4 + 3 = 7 (см) отрезок длиннее