На 3 книжных полках стояли книги. На 1-ой полке книг стояло в 2 раза меньше чем на 2-ой, а на 3-ей на 4 меньше чем на 1-ой. Сколько книг стояло на каждой полке если всего было 88 книг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:51
    0
    1 - х

    2 - 2 х } всего 88 книг

    3 - х-4

    х+2 х+х-4=88

    2 х+2 х=88+4

    4 х=92

    х=92/4

    х=23

    На 1 - 23, на 2 - 46, на 3 - 19