I^5+i^2+i^8 как решить? комплексные числа

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 14:18
    0
    I^5 = i²*i²*i = i

    i² = - 1

    i^8 = i²*i²*i²*i² = 1

    i^5 + i² + i^8 = i - 1 + 1 = i