Найдите область определения функции y=√ (2x+3) (x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:18
    0
    (2 х+3) (х-1) ≥0

    2 х+3=0 х-1=0

    2 х=-3 х=1

    х=-3/2 (т. е. - 1.5)

    теперь чертишь координатную прямую и отмечаешь точки (-1.5 и 1)

    ставишь + - + или - + - (там проверишь, подставив подходящие числа в уравнение) и те промежутки где будет + это есть ответ (например (от - ∞ до 1)