Уравнение. х * 2-160=40; 130+x*5=200

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:40
    0
    1) х*2-160=40

    х*2=40 + 160

    х*2=200

    х=200:2

    х=100

    Ответ: 100.

    2) 130+х*5=200

    5 х=200-130

    5 х=70

    х=70:5

    х = 14

    Ответ: 14.