Решить систему уравнений

3^x + 3^y = 12

6^x+y = 216

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:31
    0
    Заметим, что

    216 = 6³

    Тогда:

    6^ (x+y) = 6^3

    x+y=3

    y=3-x

    Простой подбор:

    x=1, y=2; (3¹+3²) = 12

    x=2, y=1; (3²+3¹) = 12